2014 Апрель
18
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Спецстрой» реконструирует Старосимферопольское шоссе

18 Апрель 2014 10:50

ГУ СДА при Спецстрое России ведет реконструкцию Старосимферопольского шоссе. На одном из реконструируемых участков дороги специалисты из орловского филиала агентства приступают к укладке асфальта, - сообщает в пятницу пресс-служба "Спецстроя".

 sda18042014_1

По информации ведомства, строителям потребовалось выполнить большой объем земляных работ: отсыпку земполотна, укладку водопропускных труб; устроена ливневая канализация, возведены очистные сооружения (сейчас там ведется монтаж оборудования – насосов и ёмкостей). Также выполнен большой объем работ по переустройству инженерных сетей, попадающих в зону строительства, включая высоковольтную линию электропередачи, кабельные линии связи, сети водоснабжения и канализации. На сегодняшний день эти работы выполнены на 50 процентов,- подчеркивают в "Спецстрое".

 

sda18042014_2

Также ведется строительство надземного пешеходного перехода. Всего для обеспечения пешеходной доступности двух жилых микрорайонов, возводящихся сейчас по обеим сторонам Старосимферопольского шоссе, будут построены три надземных перехода,- уточняют в "Спецстрое".

В связи с высокой загруженностью Старосимферопольского шоссе выполнение работ по реконструкции дороги ведется без остановки движения, поэтому строители также будут выполнять и мероприятия по переключению движения транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости