2014 Апрель
15
11:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Климовска разгребал мусор со всеми

15 Апрель 2014 11:04

На прошлых выходных в Климовске прошли общегородские субботники. Участие в мероприятии принимал и глава города Владимир Иванов.

В пятницу и субботу, 11 и 12 апреля, неравнодушные к чистоте климовчане, сотрудники администрации города и других бюджетных учреждений вышли на субботник.

Участниками мероприятия стали почти 2000 человек, которым удалось собрать 55 тонн мусора. К сожалению, это только малая часть от того, что еще предстоит убрать. Стоит отметить, что под субботник отбирались специально те места в городе, уборкой которых никто не занимается – полузаброшенные территории, бесхозные тропинки и прочее.

Глава Климовска разгребал мусор со всеми

Глава Климовска разгребал мусор со всеми

Глава города Владимир Иванов вместе с первым заместителем администрации Сергеем Шведковым занимались расчисткой территории на перекрестке улиц Советской и Победы. Некоторое время назад на этом месте горели постройки, после чего территория превратилась в несанкционированную свалку. За три часа уборки первым лицам города удалось собрать 26 мешков мусора только на этом месте.

Утром в понедельник на оперативном совещании глава города поручил управляющей компании МУП «СЕЗ» централизованно расчистить территорию от крупного мусора.

Кроме этого, напоминаем, что в следующую субботу, 26 апреля, в Климовске пройдет второй общегородской субботник.

- На 26 апреля намечен субботник в формате квеста – это такая молодежная игра. Подготовкой занимается молодежный совет, и я считаю, что эта новая форма поможет привлечь больше молодых людей к вопросам уборки города. – прокомментировал глава города Владимир Иванов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости