2008 Декабрь
05
11:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковном ГИБДД довольны системой видеофиксации нарушений ПДД

05 Декабрь 2008 11:17

В подмосковной Госавтоинспекции положительно оценивают первые результаты от внедрения систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как передает ИА REGNUM, 4 декабря на пресс-конференции в Подольске (Московская область) начальник отдела розыска УГИБДД УВД по Москвой области Андрей Матюнин сообщил, что с 1 июля текущего года, когда вступили в действие поправки в законодательство, разрешившее установку специального оборудования для регистрации правонарушений в режиме реального времени, на территории региона были смонтированы 4 комплекса видеофиксации.

Секрета из того, где расположены видеокамеры никто не делает, отметил Матюнин. Он сообщил что, системы видеофиксации установлены на Минском и Дмитровском шоссе. По его словам, скоро ими оснастят и другие дороги федерального значения, проходящие по территории Подмосковья.

Матюнин уточнил, что видеокамеры фиксируют два основных вида нарушения безопасного дорожного движения - выезд на встречную полосу и превышение скорости. За сутки регистрируются от 150 до 200 нарушений. Зафиксировав нарушения, система автоматически устанавливает владельца автотранспортного средства, затем информация о нем передается в специальный информационный центр. Следующим этапом является распечатка постановления о привлечении к административной ответственности, и уже по месту жительства нарушителя высылается банк об уплате штрафа, сообщил Матюнин. "Нареканий от деятельности системы видеофиксации к нам еще не поступало. Лично я считаю ее эффективной. Хорошо, что ее вовремя ввели", - отметил начальник отдела розыска.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости