2008 Декабрь
01
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске прошло совещание по противодействию коррупции

01 Декабрь 2008 10:55

В Климовске состоялось совещание по противодействию коррупции на территории муниципального образования, участие в котором приняли заместители главы администрации, начальники управлений и отделов исполнительного органа, руководители муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий.

Провел рабочую встречу лично Глава города Евгений Патрушев, который выступил с докладом о национальном плане Президента РФ по противодействию коррупции.

Затем начальник организационно-правового управления Гирейхан Акки представил присутствовавшим проект Федерального закона «О противодействии коррупции», а также проинформировал о проведенных Прокуратурой плановых проверках на предмет выявления коррупционных действий в Климовске.

По итогам совещания была принята резолюция. В частности, в ней организационно-правовому управлению рекомендовано усилить контроль за соблюдением требований к лицам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, выработать предложения по совершенствованию системы и структуры администрации города, а также взять под контроль соблюдение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан.

Кроме того, Комитету по управлению имуществом нашего города поручено организовать проверки законности использования муниципального имущества.

В завершение встречи глава призвал руководителей структурных подразделений администрации городского округа, а также директоров муниципальных учреждений и унитарных предприятий объяснить каждому сотруднику его обязанность не только не вступать в коррупционные правоотношения, но и уведомлять руководителя об известных случаях коррупционных или иных правонарушений.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости