2007 Май
10
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 1 сентября 2007 года в 2 раза увеличатся стипендии для студентов

10 Май 2007 11:16

Принято Постановление "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О стипендиях для учащихся, студентов, аспирантов и докторантов государственных образовательных учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования Московской области", которое представила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Документ разработан для усиления материальной поддержки учащихся, студентов, аспирантов и докторантов образовательных учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского образования. В связи с этим повысится и заинтересованность студентов в достижении высоких результатов в учебе.

С 1 сентября 2007 года в 2 раза увеличивается размер стипендий для студентов. Учащимся и студентам государственных учреждений начального, среднего профессионального образования установлена стипендия в размере 480 руб., а студентам государственных учреждений высшего профессионального образования - 1200 руб. На сегодняшний день в Подмосковье проживает более 60 тыс. студентов указанных категорий.

Средства на эти цели будут предусмотрены в областном бюджете при внесении изменений и дополнений в закон Московской области "О бюджете Московской области на 2007 год".

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 

Источник: mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости