2008 Ноябрь
27
14:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Правительство Подмосковья сокращает аппарат

27 Ноябрь 2008 14:26

Губернатор Подмосковья Борис Громов решил сократить более тысячи вакантных должностей в правительстве региона и уменьшить расходы исполнительной власти. Об этом сообщил РИА Новости источник в правительстве области. Сэкономить предполагается несколько сот миллионов рублей.

"Губернатор Московской области Борис Громов и правительство Московской области приняли решение в связи с мировым финансово-экономическим кризисом оптимизировать структуру региональной исполнительной власти с тем, чтобы сделать ее более эффективной, и сократить расходы на содержание центральных органов исполнительной власти области", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, Громов упразднил две должности первых заместителей председателя правительства области и дал указание о сокращении во всех без исключения министерствах, комитетах, главных управлениях и других структурах правительства региона вакантных должностей - в целом около тысячи штатных единиц.

Три подмосковных комитета объединятся в один. "Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по туризму и Комитет по делам молодежи Московской области объединяются в новый Комитет с существенным сокращением штатной численности сотрудников", - сказал источник.

По его информации, центральные органы исполнительной власти Подмосковья должны будут уменьшать текущие расходы. "По подсчетам специалистов, все эти мероприятия позволят сэкономить областному бюджету несколько сот миллионов рублей", - отметил источник.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости