2008 Ноябрь
26
09:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске проверили на антитеррористическую защищенность крупные предприятия и объекты жизнеобеспечения города

26 Ноябрь 2008 09:13

В Климовске состоялась проверка антитеррористической защищенности торговых предприятий, площадь залов которых составляет более 1000 кв. метров, а также объектов жизнеобеспечения города.

Инспекционную группу возглавил начальник отдела территориальной безопасности администрации муниципалитета Леонид Пыпин.

Выборочно были проверены магазин «Автозапчасти» ООО «Гран», городские рынки, торгово-развлекательный комплекс «Хамелеон», магазины «Акцепт», «Дикси», «Юалекс», гипермаркет «Глобус», а также муниципальная котельная на Гривно.

В целом вышеперечисленные объекты соответствуют предъявленным требованиям: имеются кнопки экстренного вызова милиции, системы видеонаблюдения. Кроме того, установлена охранно-пожарная сигнализация, системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, существуют необходимые средства пожаротушения.

Помимо этого, составлены не только инструкции по действиям персонала в случае возникновения ЧС, паспорта антитеррористической защищенности и памятки о порядке действий в случае угрозы совершения террористического акта, но и информационные плакаты по антитеррористической деятельности и пожарной безопасности.

Тем не менее по результатам проверок были выявлены отдельные недостатки. В их числе - отсутствие телефонов с автоматическим определителем номера звонившего абонента, а также недостаточная укомплектованность средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной и химической разведки.

Устранить недочеты планируется до конца текущего года.

По сообщению пресс-службы администрации города Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости