2014 Январь
28
10:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский центр для лечения онкозаболеваний построят до 2017 года

28 Январь 2014 10:33

До 2017 года в Подмосковье будет реализован инвестиционный проект по созданию инновационного кластера для лечения и реабилитации онкологических больных, - сообщаетпресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

«В Подмосковье огромное количество пациентов, которые нуждаются как в радиологическом лечении, так и просто в лечении разных видов онкологии, при этом коек онкологического профиля не хватает, – рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. – В регистре пациентов у нас 180 тысяч человек, 23 тысячи из них нуждаются в радиологическом лечении. Для решения этой острой проблемы в Подольске и Балашихе будут открыты два инновационных центра, которые будут работать на технологии позитронно-эмиссионной томографии с проведением диагностических и лечебных процедур и смогут обслуживать 23 тысячи пациентов в год.

За пять лет по этой программе, по словам Д. П. Буцаева, можно пролечить 115 тысяч пациентов. Таким образом, потребность жителей Подмосковья в лучевой терапии и диагностике будет удовлетворена полностью.

Так как кластер будет располагаться на территории двух крупных больниц и иметь онкологический научно-практический центр, появится возможность помимо развития диагностических процедур и манипуляций, связанных с пребыванием пациента в стационаре, заниматься продвижением наукоёмких исследований и создавать определённую перспективу для развития высокотехнологичных рабочих мест в Московской области.

Общий объём финансирования проекта – 9,6 млрд рублей, из них 3 млрд рублей выделяет государство, остальное – частные инвестиции.

Источник: mii.mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости