2013 Декабрь
20
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский центр государственных и муниципальных услуг заработает в I квартале 2014 года

20 Декабрь 2013 14:11

В Подольске идут активные работы по подготовке к открытию городского многофункционального центра государственных и муниципальных услуг. На его создание министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в виде субсидии выделено 19,4 млн. рублей, софинансирование из городского бюджета составило 33,5 млн. рублей.

В настоящее время завершаются работы по ремонту здания, предназначенного для центра, по адресу: ул. Кирова, д. 39. В здании 1963 года постройки потребовалась полная замена инженерных коммуникаций. Муниципальными унитарными предприятиями «Водоканал» и «Подольская теплосеть» выполнена прокладка систем водо- и теплоснабжения. МУП «Подольская электросеть» произвело замену кабеля. Реализованы муниципальные контракты по поставке мебели, компьютерной и оргтехники, систем персональных данных, а также управления электронной очередью. В ближайшее время будут проведены пусконаладочные работы и установлено необходимое оборудование.

Создание многофункционального центра - важное событие для нашего города. Открытие данного объекта будет служить снижению административных барьеров, повышению качества предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг. МФЦ призваны упростить процедуру получения различных справок, документов, например, на приватизацию или перепланировку квартиры. Здесь можно будет записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое.

Планируется, что МФЦ в Подольске начнет свою работу в I квартале 2014 г.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости