2013 Декабрь
18
11:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск - второй город Подмосковья по освещенности

18 Декабрь 2013 11:40

В рамках операции «Свет» Госадмтехнадзор Московской области посчитал количество фонарей и световых конструкций в городах региона.

- Как показали наши подсчеты, самая большая объектов уличного и дворового освещения, светящейся рекламы, «Лайтбоксов» и иллюминации на один квадратный километр площади города находится в Реутове. На втором и третьем месте оказались Подольск и Железнодорожный, - отмечает руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По её словам, в Подольске средний показатель светящихся конструкций составил 360 единиц.

 



- Определяя место муниципального образования, специалисты также учитывали такие показатели, как количество жалоб от местных жителей на состояние освещения, наличие выявленных нарушений, в том числе и неисправных фонарей, светящихся конструкций и иллюминаций, - подчеркивает Витушева.

Она напомнила, что подсчет проводился в рамках операции «Свет», которая началась с уменьшением светового дня. В рамках операции административно-технические инспекторы проверяют состояние объектов уличного, дворового освещения, а также следят, чтобы световые конструкции на улицах городов содержались в соответствии с нормами и правилами чистоты, порядка и благоустройства.

 

Праздничная иллюминация. Фото Подольск.ру

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости