2013 Декабрь
17
14:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор проводит операцию «Новый Год»

17 Декабрь 2013 14:20

В канун Нового Года и Рождества на территории области Главное управление Госадмтехнадзора проведет операцию «Новый Год», цель которой – надзор за состоянием мест проведения гуляний, контроль за качеством уборки территорий до и после проведения праздничных мероприятий, - рассказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она пояснила, что инспекторы на местах будут отлеживать вопросы: организации сбора и вывоза мусора с мест гуляний, своевременную уборку снега и наледи в этих местах, а также их противогололедную обработку мест.

Еще одно направление для надзора в рамках операции – контроль за установкой новогодних ёлок в местах массового отдыха. 

По информации, полученной территориальными отделами Госадмтехнадзора из органов местного самоуправления, всего на территории Подмосковья в этом году будет установлено 960 праздничных елей, - отметила Витушева.

По её словам, больше всего вечнозеленых праздничных символов будет установлено в Дмитровском (71) и Мытищинском (57) районах а также в городских округах Долгопрудный и Лобня (64).

Территориальным отделом № 35 (г.г. Подольск, Климовск, Подольский район) в рамках операции «Новый Год» проводится наблюдение за состоянием и содержанием мест проведения праздничных гуляний, размещения елочных базаров. Обслуживающие организации очень ответственно относятся к содержанию данных мест. Уже проверено 10 объектов, нарушений не выявлено.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости