2008 Ноябрь
14
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске стартуют мероприятия в рамках шестых Рождественских чтений

14 Ноябрь 2008 10:32

На следующей неделе в Климовске стартуют мероприятия в рамках шестых Московских областных Рождественских образовательных чтений. Организатором всего массива мероприятий выступает Министерство образования Московской области и Московская епархия Русской православной церкви. В Климовске ответственным за проведение акций является управление образования.

Так, 17 ноября состоится круглый стол «Брак и семья», участниками которого станут педагоги, представители Подольского благочиния, члены родительских комитетов.

Кроме того, до конца года во всех общеобразовательных учреждениях запланированы классные часы, родительские собрания и педсоветы на такие темы как «Православные ценности семейного воспитания», «Духовные основы жизни христианской семьи», «Священное писание о роли семьи в жизни человека», «Знаменитые семьи России, Подмосковья, города», «Классика отечественного образования о целях и проблемах семейного воспитания», «Семейное воспитание на основе православных традиций и ценностей», «Православные традиции воспитания детей в многодетной семье».

Запланированы экскурсии школьников по храмам и монастырям Московской области, а также работы по благоустройству территории городского храма Священномученика Сергия.

Помимо этого, в конце текущего месяца будет организован круглый стол «Проблема воспитания детей из трудных семей», городская гуманитарная конференция школьников «Моя семья – мое богатство», конкурсы тематических сочинений, рисунков, газет и презентаций.

А в декабре в школе № 5 пройдет рождественская сказка для младших школьников, а на базе гимназии запланирована литературно-музыкальная композиция «Ярославне в час разлуки говорил, наверно, князь».

В ДДТ «Электрон» отроется выставка творческих работ учащихся «Елка для всей семьи».

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости