2013 Декабрь
11
13:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Слет молодых инвалидов в «Мечте»

11 Декабрь 2013 13:52

29 - 30 ноября 2013 года на базе муниципального учреждения «Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта» прошел традиционный 9-ый осенний слёт молодых людей с ограниченными физическими возможностями, посвященный 105-летию кино в России.

 

Программу слета совместно подготовили комитет по делам молодежи администрации города Подольска, Подольский союз молодых инвалидов «Эдельвейс», Подольский союз молодежи и Центр социально-психологической помощи молодежи «Юность».

 

В слете приняли участие 60 молодых людей из Подольска, Троицка и Москвы. В каждой делегации были ребята, первый раз попавшие на слёт, и «старожилы», активно принимающие участие в каждом таком слёте.

 


Программа первого дня включала в себя психологические тренинги, просмотр и обсуждение кинофильмов – участников международного кинофестиваля «Кино без барьеров» и вечернюю концертную программу. Каждой команде по жребию достался свой киножанр, в котором команда должна была подготовить свою презентацию и концертный номер. Вечер закончился дискотекой.

 


30 ноября, после зарядки и завтрака, активисты Подольского союза молодежи провели для участников слета захватывающую игру «Форт - Мечта» с разнообразными заданиями и поиском сокровищ. А после обеда ребят ожидало торжественное закрытие слёта и награждение всех участников, на котором все желающие смогли поделиться своими личными впечатлениями и сказать друг другу приятные слова на прощание.

 


Все ребята получили заряд положительных эмоций, встретили старых знакомых, обрели новых друзей. Никому не хотелось расставаться, так все прониклись общением и приятной атмосферой, царившей на этом слете. Уезжали усталые, но довольные, с предчувствием, что они еще не раз встретятся в гостеприимном оздоровительном лагере «Мечта».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости