2008 Ноябрь
13
10:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Протяженность Четвертого транспортного кольца составит 74 км

13 Ноябрь 2008 10:22

Первый участок Четвертого транспортного кольца в Москве будет введен в эксплуатацию в 2010 году. Об этом в среду ИТАР-ТАСС сообщили в Департаменте градостроительной политики и реконструкции Москвы.

"Протяженность вводимого участка составит 4 км, он пройдет по территории Восточного административного округа столицы от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе", - сказали в департаменте. "Работы здесь ведутся с февраля 2007 года. Для того, чтобы начать строительство на данных территориях, в общей сложности нужно снести 129 строений различных форм собственности", - добавил собеседник агентства.

Четвертое транспортное кольцо (ЧТК) начнется с востока в северном направлении - от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Некоторые участки новой кольцевой уже существуют - это Минская улица, Ломоносовский и Нахимовский проспекты. После Щелковского шоссе трасса пойдет параллельно малому кольцу МЖД. Минуя район Измайлово, дорога будет проложена под Лосиноостровским парком, после чего примкнет к Ярославскому шоссе.

Затем ЧТК соединит Алтуфьевское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе, расположившись вдоль железнодорожных путей. После этого новая трасса через улицу Народного Ополчения выйдет на Минскую улицу и дойдет до музея-заповедника "Коломенское", где будет построен четырехкилометровый тоннель под Москвой-рекой. Выйдя из него, магистраль пройдет до станции метро "Текстильщики".

Общая протяженность трассы составит 74 км - это в два раза больше Третьего транспортного кольца.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости