2013 Ноябрь
27
10:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск обеспечен снегоуборочной техникой, но снегоприемников недостаточно

27 Ноябрь 2013 10:57

Как передает издание "Новый Регион", некоторые муниципалитеты Подмосковья до сих пор не заключили контракты на уборку снега. Населённые пункты в среднем лишь на 25% обеспечены малой снегоуборочной техникой, а дворники вынуждены по старинке орудовать ледорубом и лопатой. Об этом сегодня сообщила главный технический инспектор области Татьяна Витушева.

"Малой механизацией муниципалитеты Московской области обеспечены на 25%. Основными инструментами уборки внутридворовых территорий является ледоруб и лопата. В связи с этим повсеместно образуются наледи и насты", – сказала она.

По словам Витушевой, наиболее обеспеченными снегоуборочной техникой районами являются Мытищинский район (196 единицы), Подольск (191 единица), Одинцовский район (187 единиц) и городской округ Домодедово (119 единиц).

Чиновник подчеркнула, что также в ряде районов не заключены договоры с компаниями по вывозу снега.

"Есть очень проблемные районы с вывозом снега. Это те, где вообще нет снегоприемников: Серпуховской район, Королев, Звездный городок. Недостаточно мест для снегосвалки в Можайске, Павловском Посаде, Егорьевске, Химках, Подольске и Климовске. То есть куда будет вывозиться снег, главы в течение лета так и не подумали", – сказала чиновник.

Кроме того, Витушева сообщила, что в зимний период в каждом городе и районе Подмосковья убирать сосульки и снег с крыш будут специальные бригады альпинистов. В случае отсутствия бригад в каких-либо населённых пунктах, главы муниципалитетов будут отвечать персонально, уточнила она.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости