2013 Октябрь
10
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Изменения в регистрации транспортных средств с 15.10.2013 г.

10 Октябрь 2013 14:28

ОГИБДД МУ МВД "Подольское" информирует о том, что с 15 октября 2013 г., в соответствии с Приказом МВД России № 605 от 07.08.2013г., вносятся изменения в Правила регистрации транспортных средств физических и юридических лиц на территории РФ, утвержденные Приказом № 1001 от 24.11.2008 г.


Регламентом установлено, что физические и юридические лица могут регистрироваться в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. Максимальное время ожидания в очереди сокращено до 15 минут. Кроме того, новым регламентом предусмотрена возможность изготовления дубликатов утраченных автомобильных номеров.


Также больше нет необходимости снимать транспортное средство с учета в ГИБДД перед продажей - теперь это будет делаться автоматически при его регистрации новым владельцем.

Упрощены процедуры получения регистрационных знаков "Транзит": такие действия предполагается производить только в отношении транспортных средств, убывающих за пределы РФ.


Как и ранее, регламентом предусмотрено, что в подразделениях Госавтоинспекции регистрируются транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования. Заявление на регистрацию транспортного средства можно подать в том числе через сайт gosuslugi.ru.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости