2013 Октябрь
09
12:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Встреча с ветеранами Подольского района

09 Октябрь 2013 12:30

Как быстро летит время, казалось бы, совсем недавно, в конце апреля, ветераны труда, в том числе бывшие работники администрации Подольского района, находящиеся ныне на заслуженном отдыхе, традиционно встречались с главой района Н.П. Москалёвым. И вот в выборных баталиях, текучке хозяйственных дел и проблем незаметно пролетели пять месяцев, и ветеранов снова пригласили на встречу, чтобы рассказать о том, как жил и работал район всё это время. Такова традиция – держать в курсе происходящих событий своих бывших коллег, команду единомышленников и верных помощников, отдавших годы жизни работе в районе.

 

 

Фото Е. Лящука

 




Во встрече приняли участие первый заместитель главы района В.А. Музычук, заместитель главы района А.Ю. Русских, глава Дубровицкого сельского поселения А.С. Литвин. Первым пунктом программы дня было посещение новой пристройки Дубровицкой школы. В апреле она была ещё не готова, а теперь здесь кипит школьная жизнь. Ветераны возложили цветы к памятнику Герою России Александру Монетову, имя которого носит школа, осмотрели классы и кабинеты, школьный музей и столовую.

 

По завершении экскурсии в актовом зале перед ветеранами выступил В.А. Музычук. Василий Андреевич рассказал о финансовом положении района, о прошедших выборах губернатора области, главы района, главы городского поселения Львовский и районных депутатов. О прошедшем празднике «Славянское подворье», о подготовке поселений к зиме, об объектах, уже введённых за последние полгода, и о тех, которые ещё предстоит ввести. В их числе – реабилитационный центр для ветеранов войны в Романцеве, который по оснащению медицинским оборудованием, комфорту будет лучше медицинских учреждений, отошедших в минувшем году к Москве. В новом реабилитационном центре смогут поправить своё здоровье ветераны района, новой Москвы и региона в целом. Василий Андреевич поделился с бывшими коллегами ближайшими планами администрации, представил нового заместителя главы района Аркадия Юрьевича Русских, которого, впрочем, многие из присутствующих хорошо знали по его работе главой Щаповского сельского поселения. В.А. Музычук ответил также на вопросы участников встречи. А затем поздравил юбиляров: Владимира Владимировича Черемхина, Евгению Андреевну Хохлову, Бориса Анатольевича Беляева, Валентину Аврамовну Михайлову, Нину Фёдоровну Воробьёву. Концертную программу подготовили и показали гостям артисты образцового хореографического ансамбля «Радужные ребята» Дубровицкого дома культуры.


Следующим пунктом программы стал визит в недавно открытый небольшой общественно-­культурный центр в селе Покров. Такие центры, или, как назвал их Василий Андреевич, «избы­-читальни», планируется создать как минимум в десяти крупных деревнях района. В завершение встречи почётные гости посетили Покровский храм, освящение которого в своё время совершил Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости