2013 Октябрь
07
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Памятник Петру и Февронье открыли в Подольске

07 Октябрь 2013 11:26

В Подольске появилась еще одна достопримечательность - памятник святым Петру и Февронье у городского ЗАГСа


На карте Подольска в дни празднования Дня города появился новый памятник - у городского ЗАГСа на улице Чехова была открыта скульптурная композиция святым благоверным Петру и Февронье Муромским.


Начался праздник с чествования молодых подольчан, которые в этот день связали себя узами брака. А затем под звуки Благовеста памятник открыли глава города Подольска Николай Пестов, депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов и благочинный церквей подольского округа, настоятель Воскресенского храма протоиерей Олег Сердцев.

 

 

 

Фото Андрея Сигиды



Сквер у подольского ЗАГСа появился два года назад, и теперь он получил своё официальное название - Сквер Молодожёнов. В планах городских властей было не только  благоустроить территорию, но и сделать это место одухотворенным, символичным. Среди множества предложений была выбрана идея установки в сквере скульптуры святым Петру и Февронье - ведь именно они, пронесшие свою любовь через многие испытания, являют собой в православии образец брака, любви и верности. И теперь, спустя восемь веков, их почитают как покровителей семьи, у них просят благословения на счастливую супружескую жизнь.


Автор скульптурной композиции - Сергей Резепов.


Уже в день открытия памятник стал настоящим местом поломничества свадебных пар. Ещё одной достопримечательностью в Подольске стало больше.

Источник: сайт администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости