2013 Октябрь
02
12:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фиксировать нарушения правил парковки станут по-новому

02 Октябрь 2013 12:27

Со следующего года на территории региона заработает новая система, фиксирующая нарушения правил парковки автомобильного транспорта.


Министр транспорта Московской области Александр Зайцев на заседании правительства сообщил о том, что со следующего года на территории региона заработает новая система, фиксирующая нарушения правил парковки автомобильного транспорта.

 

 Подольск, Садовая, 5, корпус 1. Фото Галины77

 



Инспекторы Госадмтехнадзора будут наделены полномочиями по составлению протокола об административном правонарушении в отсутствие автовладельца. С помощью специального программно-аппаратного комплекса, который будет работать по принципу камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сотрудник областного ведомства будет составлять протокол и отправлять его в Центр безопасности дорожного движения.


В Центре полученная информация будет обработана, и нарушителю отправят квитанцию для оплаты штрафа, минимальный размер которого составит одну тысячу рублей. Эта процедура будет проходить на основании разрешения на работу с персональными данными.


Использование технических средств значительно ускорит процедуру оформления правонарушения и взыскание соответствующего штрафа с нарушителя.


В настоящее время специалисты завершают тестирование данной технологии, которая заработает со следующего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости