2013 Октябрь
01
15:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Опубликован рейтинг чистоты муниципальных образований области

01 Октябрь 2013 15:02

На сайте ГАТН Московской области размещен рейтинг городских округов и муниципальных районов, составленный по уровню чистоты, порядка и благоустройства.



Рейтинг состоит из трех частей: города с населением свыше 100 000 человек, ниже 100 000 человек и районы. Самым чистым городом из «стотысячников» стал Железнодорожный, - объявила данные рейтинга начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - «тройка худших» среди крупнейших городов региона состоит из Домодедово, Королева и Балашихи, которые занимают в «рейтинге чистоты» три последних места. (Город Подольск - на четвертом месте после лидеров).


- Лидером среди городов, в которых проживает менее 100 000 человек назван Реутов, - рассказала Витушева. (Климовск - на предпоследнем, 16-м, месте).

 

Весенняя, граница Подольского района и г. Климовска





По ее словам, самый чистый район Подмосковья – Серебряно-Прудский, а вот последними в списке стоят Можайский, Солнечногорский и Талдомский районы.
(Подольский район третий с конца, 13-й).


- Состояние муниципального образования оценивалось по следующим критериям: состояние нежилых зданий, дорожного покрытия, дворовых территорий, мемориальных комплексов и культовых объектов, а также зеленых насаждений и элементов озеленения. Также мы учитывали и количество жалоб на содержание территории, а также процент повторных обращений из городов и районов, - объяснила Витушева.


Она отметила, что каждый критерий оценивался по трехбалльной шкале, после чего, все выставленные баллы суммировались, а получившееся число и определило позицию муниципального образования в рейтинге.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости