2008 Октябрь
23
07:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2009 году бюджетным учреждениям Климовска из региональной казны будет выделено более 10 млн рублей

23 Октябрь 2008 07:36

В соответствии с Законом Московской области о дополнительных мероприятиях по укреплению материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты населения в 2009 году из регионального бюджета городскому округу Климовск будет выделено более 10 млн рублей.

В частности, порядка 5,2 млн рублей будет потрачено на учреждения образования нашего города: на приобретение и установку детских игровых комплексов в детских садах № 2, 3, 5, 9, 11, 13, 17, 18, 19 и в начальной школе-саду. Кроме того, в ДОУ № 11 «Рябинка» будут установлены пластиковые окна.

Остальная сумма будет вложена в учреждения культуры и здравоохранения Климовска. Речь идет о завершении ремонта центральной детской библиотеки и спортзала «Юбилейный», о приобретении спортивного оборудования для подростково-молодежных клубов нашего города, костюмов для хора детской музыкальной школы, мультимедийной техники для историко-краеведческого музея. Помимо этого, будет закуплено оборудование для сцены и занавес в ДК «Машиностроитель», а часть средств будет направлена на покупку призов для городских спортивных мероприятий.

Также за счет регионального бюджета будет закуплено оборудование для стоматологической поликлиники КГБ № 2.

Областным министерством социальной защиты населения в следующем году Климовску будет предоставлено 450 тыс. рублей на оказание адресной материальной помощи горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости