2008 Октябрь
23
07:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе состоялся второй чемпионат по шашкам и шахматам среди ветеранов войны

23 Октябрь 2008 07:35

В этом году в Подольском районе прошел целый ряд мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения героя Советского союза Виктора Таллалихина. Не осталось в стороне и ветеранское движение. Свой второй чемпионат по шашкам и шахматам они посвятили этому событию.

Ветеранский турнир, пожалуй, отличается от профессионального — только тем, что на него приезжают главным образом за общением. В силу возраста спортсмены не могут часто встречаться, потому все новости узнают на мероприятиях, подготовленных советом ветеранов Подольского района. В этом году соревнования были посвящены 90-летию со дня рождения Виктора Таллалихина и окончанию Великой Отечественной войны. Среди участников соревнований личности легендарные: фронтовики и труженики тыла. Именно им выпало право возложить цветы к памятникам защитников Отечества и монументу Героя Светского союза Виктору Таллалихину.

Открыл соревнования гимн России, после чего слово взял первый заместитель руководителя администрации Владимир Шитов.

Чтобы отобрать участников финала, ветераны определили сильнейших в своих сельских поселениях. Кстати, в этом году появилось одно новшество, во второй день соревнований к ветеранам присоединились и женщины-активистки. Бессменный судья соревнований - участник войны Михаил Попытаев в завершении турнира вручил всем победителям кубки и призы. Но главное, что ветераны получили заряд оптимизма, смогли интересно и с пользой провести время.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости