2013 Сентябрь
19
14:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госжилинспекция проверила УК Подольска после обращений жителей

19 Сентябрь 2013 14:52

В течение прошедшей недели Госжилинспекция Московской области провела 12 внеплановых проверок по рассмотрению обращений жителей городского округа Подольск.



В ходе выездных проверок все жалобы, изложенные в обращениях граждан, подтвердились. Инспекторы территориального отдела №12 выявили различные нарушения в содержании многоквартирных домов управляющими организациями МУП «ЖПЭТ», ООО ЖЭУ «ПДСК», МУП «ДЕЗ г. Подольска». Зафиксировано неудовлетворительное состояние отмосток в домах № 7а по ул. Тепличной и № 1 по ул. Ленинградский проезд, подтопление подвального помещения в доме № 23 по ул. Юбилейной. По всем фактам виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 120 тыс. рублей. Исполнение предписаний находится на контроле Госжилинспекции.



Главной задачей при проведении надзорных мероприятий является не административное наказание ответственных лиц, а своевременное устранение выявленных нарушений, проведение необходимых ремонтных работ качественно и в установленный срок. Большинство управляющих организаций Подольска с этим справляются.



Так, например, Госжилинспекцией было рассмотрено обращение жителей дома № 17/1 по ул. Правды, направленное в адрес президента России, которые жаловались на неудовлетворительное техническое состояние мест общего пользования в многоквартирном доме. В настоящее время ремонт подъездов управляющей компанией МУЖРП-4 завершён. Предписание Госжилинспекции выполнено в срок.



С начала года по предписаниям Госжилинспекции на жилищном фонде управляющими организациями города Подольска выполнены ремонтно-восстановительные работы на сумму 37,7 млн рублей.

Источник: сайт правительства Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости