2013 Сентябрь
06
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск к выборам готов

06 Сентябрь 2013 11:39

8 сентября 2013 года состоятся выборы губернатора Московской области. В городе проведена необходимая работа по подготовке к этому важному общественно-политическому событию.


На текущий момент в списки избирателей включено 179 010 человек. Избирательные участки полностью готовы к процессу голосования, укомплектованы новым оборудованием, обеспечены нормативно-технологической базой. Всего на территории города будут работать 90 участковых избирательных комиссий.


Территориальной избирательной комиссией выдано 878 открепительных удостоверений, с 29 августа их выдача осуществляется участковыми избирательными комиссиями, которая заканчивается в 13.00 7 сентября.


Подготовлены плакаты со сведениями о кандидатах, отпечатаны приглашения на выборы. В торговых точках, на транспорте, в муниципальных учреждениях, по месту жительства населения размещены информационные материалы о предстоящих выборах. 6 сентября по ТВ «Кварц» будет показан видеоролик с сурдопереводом для слабослышащих людей (сурдопереводчик будет также работать в день выборов на участке № 2300 по адресу: проезд Авиаторов, д. 4, где голосует данная категория граждан).


Выделены семь автобусов, которые при необходимости будут использованы 8 сентября как передвижные избирательные участки, три машины предназначены для доставки к местам голосования инвалидов и других маломобильных групп граждан. Для бесперебойной работы системы «ГАС-Выборы» зарезервированы источники независимой подачи электроэнергии. Организована работа дежурных электриков. Проведены мероприятия по обеспечению мер безопасности на избирательных участках, их антитеррористической защищенности. Охрана общественного порядка будет осуществляться силами сотрудников Межмуниципального управления МВД России «Подольское». На случай чрезвычайных ситуаций разработана схема взаимодействия всех органов правопорядка.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости