2013 Август
29
13:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cкидка 50 % на билеты на электричку для студентов останется

29 Август 2013 13:12

С начала нового учебного семестра 1 сентября вновь начинает действовать 50-процентная льгота для студентов дневной формы обучения высших профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации на проезд в электропоездах на территории Москвы и Московской области.


- Студенты свободны в своём выборе пользования льготой, - сообщил министр транспорта области Александр Зайцев. - Они могут покупать разовый билет, предъявив свой студенческий, а могут оформить льготный абонемент, сроком действия на один месяц.


 Удобно и то, что оформление месячного абонемента не отменяет покупку разовых льготных билетов, если у студента возникнет необходимость воспользоваться электричкой на другом направлении. Кроме того, по окончании срока действия проездного студент может переоформить льготный проезд на другой маршрут в пределах Москвы и Московской области.

 



Студенты могут воспользоваться специальными индивидуальными пластиковыми картами (ИПК) для проезда в подмосковных электричках.  Оформить ИПК можно на сайте наэлектричку.рф (или naelektrichku.ru), где размещена полная информация об услуге. На сайте необходимо заполнить заявление, приложить фотографию, дождаться смс-уведомления о готовности карты, и забрать её в пригородной кассе. При получении карты при себе необходимо иметь распечатанное заявление, паспорт, студенческий билет и оригинал справки из учебного заведения. Также студенческий абонемент можно записать на социальную карту москвича.


Министерство транспорта Московской области призывает студентов заблаговременно оформлять льготные абонементные билеты, чтобы не тратить время в очередях в кассы в начале учебного года.


Напоминаем, что действие льготы не распространяется на «Спутники», областные и межобластные экспрессы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости