2013 Август
28
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масштабные преобразования развернулись в д. Федюково

28 Август 2013 10:27

В понедельник глава Подольского района Н. Москалёв совершил рабочую поездку на строительство новых очистных сооружений в д. Федюково. Масштабные преобразования развернулись практически по всей деревне, так как вместе с очистными на 1400 кв. м в сутки с канализационным коллектором и КНС прокладываются новые инженерные сети к ним.

 

 

 



На текущий год предусмотрено финансирование в размере 162,5 млн руб. Ввод объекта намечен на 30 сентября, после чего многие жители впервые за историю деревни будут иметь возможность пользоваться центральным водоснабжением и канализацией. Н. Москалёв рассказал о планах развития территории.

 

 

 


В деревне Федюково проживает около двух тысяч человек.  На протяжении десятилетий в ней практически нет очистных сооружений и всё сливается в речку. Собственник старых очистных (по сути три пруда, переливающихся один в другой) ничего не делал для улучшения ситуации и не позволял вмешиваться другим. Это не только мешало людям жить, но и препятствовало развитию территории в целом. По д. Федюково предусмотрено заключение инвестиционного договора на развитие застроенной территории, здесь есть ветхие дома, которые надо переселять. Однако нехватка социальной инфраструктуры приводит к невыгодным для инвестора условиям, при этом ещё ограничивается этажность строительства.

 



Сегодня ситуация меняется. В этом году начнётся реконструкция детского сада с расширением и строительством плавательного бассейна, капитальный ремонт школы также начнётся в ближайшее время. Таким образом, для инвесторов будут созданы благоприятные условия.

 


Н. Москалёв выразил надежду на то, что жители с пониманием относятся к тем неудобствам, которые испытывают из-за столь масштабного строительства. Сдача очистных намечена на конец сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости