2013 Август
16
14:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане участвуют в конкурсе «Ассамблея замещающих семей»

16 Август 2013 14:21

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы  проводится всероссийский  конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».  


Впервые в этом году прошел региональный конкурс, победители которого вышли на всероссийский уровень. В числе финалистов — многодетная семья Валентины и Виктора Заика из Подольска,   которая  воспитывает  восьмерых детей, из них шестеро - приемные.  

 



А началось все в 2008 году. Когда подросли двое своих детей,  Виктор и Валентина взяли на воспитание  сразу троих ребятишек  из подольского детского дома: Надю, Вику и Дениса. Годом позже  в семью приняли Александра, старшего брата Дениса. А совсем недавно обитателей этого дома стало на два человека больше — здесь поселились маленькая Полина и ее брат Миша.  Так, уже взрослые Федор и Ксюша,  обрели шестерых братьев и сестер.


В этой семье есть одно непреложное   правило  - щедро делиться с другими  всем, что умеешь сам.  Детей  Валентина и Виктор воспитывают в любви и уважении к труду, развивают их творческие способности, готовят к самостоятельной  взрослой жизни.   Настоящим островком  счастья  стал для всех загородный дом,   построенный главой семьи в  Калужской области. Здесь они с удовольствием проводят  выходные и каникулы.



Ежедневно даря друг другу тепло своей души, помогая делом и советом, дети и взрослые создают неповторимую атмосферу доброты и радости, подтверждая тем самым простую истину: «Счастье охотнее  заходит  в тот дом, где всегда царит хорошее настроение». В доме  Виктора и Валентины, который стал по-настоящему родным для их восьмерых детей,  это счастье    поселилось навсегда. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости