2013 Июль
17
16:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московская область готовится к ЧМ-2018

17 Июль 2013 16:19

16 июля исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области А.А. Сазанович провел совещание по вопросу реализации данного проекта. В работе совещания приняли участие представители 10 муниципальных образований Московской области: Воскресенского, Ленинского, Наро-Фоминского, Истринского районов, а также городских округов Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Лобня, Подольск, Химки.

 

Именно на базе этих районов и городских округов в 2018 году планируется проведение тренировок команд-участниц чемпионата мира на площадках, которые будут построены согласно постановлению 518 от 20.06.2013 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» Правительства Российской Федерации

 

На совещании обсуждался вопрос соответствия уже имеющейся материально-технической базы требованиям, выдвигаемым Международной федерации футбола к тренировочным площадкам.  Муниципальные образования в срок до 1 сентября 2013 года подготовят и направят в Министерство перечень основных мероприятий по приведению существующих тренировочных полей в соответствие с установленными требованиями.

 

Надеемся, что подольчане смогут стать свидетелями тренировочного процесса звезд мирового футбола, а регион получит 12 современных стадионов, полностью соответствующих международным требованиям и стандартам.

 

 

Источник: Минспортуризма МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости