2013 Июль
10
06:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные фермеры получили льготные условия на рынках

10 Июль 2013 06:56

Правительство Московской области утвердило документ, согласно которому областные производители смогут торговать в регионе на льготных условиях. Аграриям отдадут не менее 15% от общего числа торговых мест. Эта норма будет действовать в летний сезон - с мая по октябрь. В период же с ноября по апрель фермерам предоставят 10 % торговых площадей.


В области насчитывается почти пять с половиной тысяч крестьянско-фермерских хозяйств. Они несут большие убытки от того, что рынки оккупированы перекупщиками. Для того чтобы местная продукция дошла до покупателей, власти не только вводят квоты для местных фермеров, но и увеличивают число торговых площадок. За ближайшие два-три года в регионе планируется открыть около четырехсот рынков.


"На каждой территории, где проживают свыше полутора тысяч человек, должен быть свой маленький розничный рынок, минимум в 350 кв. м. Примерно десять-пятнадцать торговых мест на таком крошечном рынке в обязательном порядке отдадут производителям" – заявила Екатерина Семенова, министр потребительского рынка и услуг Московской области.


Также согласно новому распоряжению правительства расширены полномочия инспекторов регионального Министерства экологии. Если раньше они могли проводить проверку только по факту нарушения, то теперь имеют право на комплексную, включая проверку финансовых документов юридического лица.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости