2013 Июль
09
09:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава ритуальной службы Климовска - "зеленый" кандидат в мэры

09 Июль 2013 09:06

Руководитель МУП «Ритуал-Климовск» Анатолий Прохоров  - кандидат от «Альянса зеленых» на пост главы города Климовска (выборы пройдут 8 сентября).


На странице Прохорова в соцсети  говорится, что его выдвинули на партийной конференции  партии «Альянс зеленых – народная партия», состоявшейся 6 июля в Москве.

 

Фото vk.com



Позиция кандидата по наболевшему вопросу:



"Нужен ли Южный обход для народа? Для подольчан – да. Но выиграют ли климовчане? Не выиграют. Увеличится поток машин, большегрузов, а это загрязнение окружающей среды, нарушение экологии, а значит – большая заболеваемость населения, а значит – большая смертность. Меня уже сейчас пугает, что в Климовске смертность превышает рождаемость в два раза. Эти высокие показатели означают, что у на си так неблагополучно с чистым воздухом, водой.


Нужна экологическая экспертиза строительства Южного обхода, чтобы понимать, что ждет жителей. И насколько я знаю, такого заключения пока нет. Конечно, это дорогостоящее дело, но без этого просто нельзя начинать стройку. Потому что забота о жителях – главное.


Однако Южный обход – это федеральная стройка, и остановить ее довольно сложно. Разве что вывести людей и перекрыть железную дорогу. Может, тогда, власть обратит внимание и задумается".

 

Всего на конференции было выдвинуто на место подмосковных глав и депутататов 220 кандидатов. Цель "зеленых"  – "к 2016 году сделать так, чтобы в каждом муниципальном образовании, где пройдут к этому времени выборы, была фракция «Альянса». Если мы к этой цели будем идти вместе, то мы этого обязательно добьемся", – отметил председатель подмосковного отделения партии «Альянс Зелёных» Олег Сольский.

 

Окончательная цифра выдвинутых кандидатов будет известна после очередного заседания регсовета, которое планируется провести в субботу, 13 июля. Кандидаты будут выдвинуты еще в 5-7 муниципальных образованиях.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости