2008 Октябрь
02
13:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оперативное совещание прошло в администрации Подольского района

02 Октябрь 2008 13:32

На прошлой неделе в администрации Подольского района состоялось очередное оперативное совещание. Главный инженер муниципального предприятия "Подолье-ремстройинвест" Дмитрий Есипов доложил о ситуации с капитальным ремонтом детских учреждений. Положение дел здесь вызывает определенное беспокойство.

Из восьми объектов, находящихся в ведении предприятия-заказчика, только детский сад поселка Щапово сдан в срок подрядчиком - фирмой "Инвариант". А вот компания "Артель", которой поручена подготовка ряда объектов, в том числе Федюковского детского сада, со своими задачами явно не справляется. Руководитель районной администрации Василий Музычук сообщил, что работа по "проблемным" детским садам будет взята на особый контроль и потребовал от руководства "Подолье-Ремстройинвест" предоставить повторный отчёт на следующем совещании. Тему продолжил директор Комбината по благоустройству и озеленению. Владимир Гизиков. Здесь ситуация более обнадеживающая: в трех детских садах из семи — работы завершены полностью. Ремонтные мероприятия по остальным учреждениям планируется завершить в ноябре. Вопросы безопасности образовательных учреждений также одни из важнейших.

По словам главного специалиста РУНО Евгения Афонина, многие мероприятия в этом плане требуют не столько финансовых затрат, сколько четкой организации: это и паспорта антитеррористической защищенности, и соблюдение контрольно-пропускного режима, и система обхода помещений и территории объекта. Среди мероприятий, которые нуждаются в денежных вложениях — установка систем видеонаблюдения. Их предстоит установить еще на 17 объектах. В целом же состояние антитеррористической защищённости наших школ - удовлетворительное, что отметила и проверяющая их комиссия. Начальник мобилизационного сектора отдела ГОЧС Игорь Шматов внес предложение - для более скорого решения вопросов, связанных с материальными затратами хорошо бы вернуть систему "шефства" предприятий над учебными учреждениями. А Василий Музычук еще раз подчеркнул важность и необходимость постоянного внимания к вопросам безопасности. Выступил на совещании начальник 35-отдела Госадмтехнадзора Валерий Седых, который отметил позитивные изменения, произошедшие в плане благоустройства на территории района. Он поблагодарил руководителей сельских поселений за работу с предприятиями, которые приложили заметные усилия для наведения порядка.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости