2013 Июнь
26
07:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд "Скутер" в Подольске

26 Июнь 2013 07:22

22 июня 2013г. сотрудниками группы пропаганды совместно с инспектором группы пропаганды УГИБДД МУ МВД России по Московской области, инспекторами ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское», ОГИБДД МУ МВД России «Домодедовское», инспекторами ПДН, юными инспекторами движения, общественным советом при МУ МВД России «Подольское»,  репортёрами и корреспондентами каналов «Россия», «Подмосковье» проведён рейд «Скутер».

 




С наступлением летних каникул количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей скутеров возросло, несмотря на то что по сегодняшнему законодательству на скутере разрешается ездить только с 16 лет, число водителей, не достигших 16-летнего возраста, увеличивается  ежедневно. Печальная статистика растёт, но это не останавливает ни родителей, покупающих скутер своим детям, ни тем более детей, желающих прокатиться с ветерком! О средствах защиты юные водители порой и не знают, а то, что использование шлема является одним из основных условий эксплуатации скутера для некоторых является открытием!

 
Юные инспекторы напоминали всем участникам движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правила перевозки детей в машине, а также о необходимости использования средств пассивной защиты при езде на велосипеде, роликах.


За время проведения рейда составлено 6 протоколов по ч 2. ст. 12.29 КоАП РФ.

Источник: ОГИБДД "Подольское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости