2008 Сентябрь
29
11:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автоинспекторы для задержания пьяного водителя применили оружие

29 Сентябрь 2008 11:55

Сотрудники столичного ГИБДД применили табельное оружие для задержания пьяного водителя на трассе Москва-Крым, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

По его словам, в ночь на пятницу на Варшавском шоссе столицы инспекторы ДПС увидели автомашину "ВАЗ-2108", которая ехала с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Попытка остановить автомобиль не увенчалась успехом, после чего за нарушителем было организовано преследование.

"В ходе погони милиционеры неоднократно передавали по громкоговорящей связи приказ остановиться, однако нарушитель игнорировал эти требования и маневрировал в опасной близости от встречных машин. Когда преследование проходило уже на трассе Москва-Крым, милиционеры прострелили у скрывающейся автомашины колёса, сделав перед этим предупредительный выстрел вверх", - сказал собеседник агентства. "ВАЗ-2108" врезался в столб, после чего водитель был задержан. В результате аварии он не пострадал.

По словам представителя ГУВД, водителя доставили в наркологическое отделение подольской больницы, где медики определили у мужчины наличие в крови 2,7 промилле алкоголя при предельно допустимой норме 0,3 промилле.

В отношении задержанного нарушителя решается вопрос об административном аресте. По предварительному заключению органов прокуратуры, действия инспекторов ДПС, применивших оружие для остановки транспортного средства, признаны правомерными, сказал представитель ГУВД.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости