2013 Июнь
07
08:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Магазины сетевой торговли подвергли проверке

07 Июнь 2013 08:44
Госадмтехнадзор приступил к проверке магазинов сетевой торговли. За первую неделю инспекторами выявлено 52 нарушения. Сумма штрафов составила более миллиона рублей.


В рамках проводимой операции специалисты проверяют надлежащее состояние прилегающей к магазину территории, фасад объекта торговли и наличие урн для мусора у входа.


На территории области находится довольно большое количество компаний, осуществляющих торговую деятельность, но стоящих при этом на налоговом учете в других субъектах Российской Федерации. Доходы от их деятельности идут в бюджеты этих регионов. Это, например магазины сети «Магнит» ЗАО «Тандер», зарегистрированные в Краснодаре, в Московской области находятся только их филиалы. Для выявления таких организаций Госадмтехнадзор проводит проверки с участием представителей налоговой службы.
 
 
Наша задача добиться от таких компаний, выполнения требований по соблюдению закона о чистоте и порядке, независимо от того, где эти магазины зарегистрированы. И добиться того, чтобы эти объекты были приведены в образцовое содержание, - комментирует ситуацию главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости