2013 Июнь
03
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый маршрут между Щербинкой и Москвой не запускают из-за узких дорог

03 Июнь 2013 13:16
Вопрос транспортного сообщения со «старой» Москвой давно беспокоит жителей Щербинки. Горожанам нужен автобусный маршрут, на котором можно было бы беспрепятственно доехать до Москвы. Совещание по данному вопросу прошло 27 мая в администрации Щербинки. На нем присутствовали представители Департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры города Москвы, префектуры ТиНАО, «Мосгортранса» и организаторов перевозок. По вопросу транспортного сообщения сотрудники администрации Щербинки уже не раз обращались в префектуру ТиНАО, но пока он остается нерешенным.

 
 
 
 
Зиновий Волошин, заместитель начальника управления ТиНАО, согласился с тем, что такой автобусный маршрут щербинцам необходим, хотя, по его мнению, город имеет хорошую транспортную доступность, и от Щербинки до Москвы несложно добраться электричкой. Тем не менее, власти самой Щербинки решительно настроены проложить автобусный маршрут из центра города к метро.
 
 
К сожалению, существует ряд сложностей, которые в настоящий момент мешают решению вопроса. Дело в том, что в Щербинке очень узкие дороги. К примеру, в Москве ширина дороги, по которой движется общественный транспорт, должна быть не менее 11 м 25 см. В Щербинке расширить дорогу на такое расстояние не представляется возможным. Самая сложная обстановка сейчас в районе домов 16 и 22 по улице Железнодорожной. Кроме того, наличие мешающих конструкций на дорогах, обслуживаемых ГБУ «Автомобильные дороги», чрезмерная загруженность пятого микрорайона Северного Бутова транспортом также затрудняют выполнение запланированного маршрута. Пустить новый автобус между Щербинкой и Москвой будет вряд ли возможно, но есть перспектива заезда в Щербинку автобуса № 94, который далее будет следовать до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».


В результате обсуждений участники встречи пришли к нескольким выводам. В ближайшее время решено провести комиссионный объезд по предполагаемому маршруту (на вопрос согласования спорных моментов) совместно с вышеуказанными организациями, а также ГИБДД, представителями департамента капитального ремонта и ГКУ ЦОДД. Движение нового маршрута в первую очередь должно быть безопасным для жителей Новой Москвы.


Работа началась, однако дополнительный маршрут до Москвы с интервалами движения порядка 15 минут появится в Щербинке не ранее 2014 года.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости