2013 Май
23
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверь свой уровень сахара в крови!

23 Май 2013 09:34

Заболеваемость сахарным диабетом неуклонно растет. Очень важно сделать своевременную диагностику обследования групп населения для выявления больных сахарным диабетом и пациентов из группы риска. Жителям Щербинки будет предоставлена возможность пройти бесплатный тест на содержание сахара в крови и получить консультацию врача-эндокринолога.

 

Диабет - это одна из самых серьезных проблем современного общества. По последним данным, в России официально зарегистрировано около 3,5 миллионов больных. Но, по словам врачей, реально их почти в 3 раза больше. Часто заболевание обнаруживается только тогда, когда у человека появляются осложнения. Количество диабетиков ежегодно увеличивается на 5-7 процентов. Врачи называют эту болезнь проблемой третьего тысячелетия и утверждают, что чем раньше она выявляется, тем проще и дешевле лечится.

 

7 июня с 11 утра до 6 вечера возле Дворца культуры г. Щербинка будет работать передвижной диагностический комплекс, или «Диамобиль». Это 25-метровый передвижной автомобильный пункт, в котором будут принимать население три лаборанта и врач-эндокринолог. Кроме того, жителям раздадут небольшие брошюрки, рассказывающие о сахарном диабете, факторах риска заболевания и возможностях его лечения. Для того чтобы проверить уровень сахар в крови, щербинцам понадобится медицинский полис и паспорт.

 

8 июня с 11 утра до 5 вечера проверить кровь смогут жители микрорайона Остафьево. Передвижной диагностический комплекс переедет к амбулатории гарнизона и будет работать

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости