2013 Май
17
08:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Власти Подмосковья увеличат финансирование до 10 млрд руб на ремонт дорог

17 Май 2013 08:20
Власти Подмосковья планируют увеличить финансирование ремонта дорог в Подмосковье в 2 раза до 10 млрд рублей в 2014 году. Об этом сообщил в четверг журналистам врио губернатора Московской области Андрей Воробьев после заседания по организации ремонта и содержанию дорог в регионе.


"Мы как минимум должны удвоить программу ремонта дорог, - сообщил Воробьев. - 10 млрд позволят привести дорожную сеть в нормальное состояние, мы не случайно делаем ставку на удвоение бюджета".
 
 
 
 
 
"Сейчас у нас 5 млрд на ремонт дорог, это мало, - отметил Воробьев. - Очень долгое время не было источника финансирования и часто можно увидеть, что везде дороги подразбиты". Глава региона отметил, что только треть дорог 26-28 % в Подмосковье находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.


Кроме того, Воробьев предложил увеличить гарантийные сроки ремонта дорог с 3 до 4 лет и капитального ремонта с 5 до 6 лет. "Нам очень интересно рассказывают о новых технологиях, технике, но в этой логике должны следовать и гарантийные сроки", - сказал он, отметив, что это позволит значительно сэкономить бюджетные средства.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости