2013 Май
14
08:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Объявлен конкурс на строительство эстакады в г. Щербинке

14 Май 2013 08:06
Пересечь железнодорожные пути в Щербинке на 34-м км Курского направления МЖД можно будет по путепроводу. Открытый конкурс на определение техзаказчика с выполнением проектных работ объявил столичный департамент строительства.


Победителю конкурса предстоит разработать проект реконструкции железнодорожного переезда на 34-м км Курского направления Московской железной дороги со строительством автодорожного путепровода по адресу: 34-й км ПК 5, Курское направление, участок Москва-Подольск, ст. Щербинка/г.о. Щербинка, ул. Юбилейная.
 
 

 Переезд в Щербинке 14.05.13. Скриншот Подольск.ру с камеры ochevidets.info


В настоящее время Юбилейная улица пересекает ж/д пути в одном уровне - переезд оборудован светофорами и шлагбаумами. Согласно техническому заданию, планируется строительство автодорожного путепровода длиной 130 метров с оборудованием шумозащитных экранов и специальных вспомогательных сооружений и устройств (охранного видеонаблюдения, телемеханического управления освещением и т.д.).


Что касается улично-дорожной сети, проект должен предусматривать реконструкцию автодороги с устройством тротуаров. Реконструкции подвергнутся также прилегающие улицы: Новостроевская и Высотная. С ул. Новостроевская на ул. Староникольская и в обратном направлении запланированы съезды, а с улицы 40 Лет Октября - разворот.


На выполнение работ отводится от четырех месяцев до полугода, в бюджете города на эти цели предусмотрено не более 125,8 млн рублей. Заявки принимаются с 15 мая по 13 июня, итоги станут известны 20 июня.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости