2013 Апрель
11
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Подольска недовольны Генпланом города

11 Апрель 2013 13:38
Жители Подольска недовольны новым генеральным планом города, который, по их мнению, ущемляет права горожан и абсолютно игнорирует их интересы.


Одна из причин недовольства жителей – 11-этажное здание, возведенное посреди парка. Изначально по проекту здесь должна была быть небольшая пятиэтажка, однако в ходе строительства планы застройщика не раз менялись. Такое отношение инвесторов привело к тому, что среди жителей ходят слухи о дальнейшей застройке зеленного массива. Однако в администрации города уверяют, что больше домов в парке не будет.
 
 
 
 
 

 

 
"Было сказано, что жилой многоэтажной застройки там не будет, глава города отменил все принятые прежними руководителями решения, связанные с застройкой. Сейчас в суде идет разрыв договорных отношений по аренде земли", – сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре Подольска Иван Мокропуло.


Правда, небольшой участок зеленого массива все-таки пострадает. Нынешнюю двухполосную Госпитальную улицу расширят до четырех полос – она должна стать дублером улицы Кирова.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости