2008 Сентябрь
03
11:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В сентябре школьники и студенты смогут ездить на электричках московского региона с 50-процентной скидкой

03 Сентябрь 2008 11:55

На Московской железной дороге с 1 по 30 сентября сохраняется прежний порядок предоставления скидок для студентов и школьников на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении.

По данным, полученным ИА REGNUM от службы по связям с общественностью МЖД, скидка в размере 50 % от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется: обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования; обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения. Решение об условиях проезда студентов с 1 октября будет принято советом директоров ОАО "РЖД" в сентябре текущего года, отметили в пресс-службе. Обеспечение льготного проезда с 1 по 30 сентября осуществляется за счет прибыли ОАО "РЖД", при этом у компании нет правовых оснований для предоставления данных льгот.

За 2007 год Московская железная дорога перевезла в поездах пригородного сообщения 22 миллиона 383 тысяч студентов и школьников, воспользовавшихся 50-процентной скидкой на билеты, уточнили в пресс-службе МЖД.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости