2013 Апрель
05
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отметили 50-летие следственных органов

05 Апрель 2013 14:51
6 апреля у следователей органов внутренних дел России – профессиональный праздник: исполняется 50 лет со времени создания органов предварительного следствия в системе МВД России.  Дата празднования Дня сотрудника следственных органов определена не случайно: почти 50 лет назад, 6 апреля 1963 г. Президиумом Верховного совета СССР были переданы права осуществления предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.


В актовом зале Межмуниципального управления МВД России «Подольское» прошло торжественное собрание, посвященное дню образования следственных органов в системе МВД РФ.
 
В мероприятии принимали участие:
1. Начальник МУ МВД России «Подольское» полковник полиции Веретельников Сергей Иванович,
2. Заместитель начальника МУ – начальник следственного управления полковник юстиции Глухов Юрий Валентинович,
3. Начальник управления общественной безопасности администрации города Подольска – Сивов Евгений Владимирович,
4. Начальник отдела по территориальной безопасности, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе администрации Подольского муниципального района – Горлов Михаил Николаевич,
5. Заместитель начальника управления территориальной безопасности администрации города Климовска – Шевелев Валерий Анатольевич,
6. Члены Общественного Совета при МУ,
7. Личный состав СУ, ветераны службы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Следователь должен обладать максимальным набором качеств, присущих профессионалам самого высокого класса, иметь широчайшую эрудицию, обладать знаниями в различных областях человеческой деятельности.


Только старания и усилия следователя, преданность профессии, умение принимать решения в самых сложных ситуациях, чувство долга и высокая степень ответственности за порученное дело позволят успешно выполнить все поставленные задачи.                                                                                             
В следственном управлении МУ МВД России «Подольское» числится по штату 62 сотрудника, в наличии – 60.

Начальник СУ  полковник юстиции Глухов Юрий Валентинович, в должности с 31 января 2012 г., стаж в органах внутренних дел  с 1999 г.


Заместители начальника СУ:

- Воронков Александр Александрович -  в должности с 2006 г., в ОВД с 1995 г.,
- Лукьянова Ирина Владимировна-  в должности с 2009 г., в ОВД с 1997 г.


За добросовестный труд, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, большой вклад в расследование и раскрытие преступлений на территории г. Подольска и Подольского муниципального района  и в связи с празднованием 50-й годовщины со дня образования Следственного управления в системе МВД РФ награждены ценными подарками и благодарностями лучшие сотрудники юстиции.
Примите, дорогие коллеги и ветераны, в этот день искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким, дальнейших успехов в нашем нелегком деле.


Уверены, что сотрудники СУ и впредь будут служить надежным гарантом законности и правопорядка на территории г. Подольска и  Подольского района, продолжать делом отстаивать честь и авторитет почетного звания – следователь.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости