2013 Апрель
05
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обеспеченность Подольска в автопарковках составляет 35 % от нормы

05 Апрель 2013 09:35
Тему наличия и оборудования в городе автопарковок на "оперативке" в администрации Подольска раскрыл председатель комитета по строительству и архитектуре администрации И.Ф. Мокропуло.
 
 
На сегодня в Подольске на 206,9 тысячи жителей приходится 22933 машиноместа, в том числе в 92-х гаражных кооперативах и на 30-ти автостоянках, что составляет 35 % от норматива. Поэтому при развитии застроенных территорий и новых микрорайонов данная проблема остается особенно актуальной.
 
 
Согласно Генеральному плану развития города разработаны и утверждены 37 проектов планировок территорий, на каждой из них предусмотрено оборудование автостоянок. На период до 2016 года запланировано строительство перехватывающих парковок на 7570 машиномест, сооружение гаражей и стоянок для постоянного хранения автомобилей на 16596 машиномест.
 
 
 
 
Автор doktorvalek
 
 
 
Таким образом, обеспеченность автопарковками будет доведена до 42 %. Существенной проблемой на сегодня остается низкая заполняемость подземных парковок. Одна из причин - высокая стоимость парковочного места. Застройщикам необходимо продумать возможность снижения себестоимости при сооружении таких стоянок.
 
 
Глава города, подводя итоги обсуждаемой темы, указал на недостаточную работу с организациями-застройщиками, которые при строительстве жилых домов «забывают» о парковках, что вызывает справедливые нарекания проживающих. Такое положение, в частности, сложилось в Юго-Западном районе, на Красной Горке (ул. Некрасова, пр-т Ленина). Заставлены машинами Ревпроспект, Вокзальная площадь, ул. Курская и другие.
 
 
Первому заместителю главы администрации В.И. Сюрину дано поручение провести отдельное совещание по данным вопросам и выработать предложения по решению назревшей проблемы.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости