2013 Апрель
03
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская районная поликлиника укомплектована медперсоналом на 50 %

03 Апрель 2013 09:46
О том, как работало муниципальное бюджетное учреждение «Подольская районная поликлиника» в прошлом году и о его развитии в текущем, проинформировал главный врач О.К. Атрощенко. В основном сформирован коллектив лечебно-поликлинического, педиатрического, лабораторного, рентгенологического и стоматологического отделений, которые обслуживают не только население района, но и 47,5 тыс. жителей микрорайона «Кузнечики».
 
 
 



Штат врачей укомплектован на 57 %, а медсестер - на 50 %. В коллективе в прошлом году начали трудовую биографию 17 молодых врачей. Выпускники медицинских вузов обеспечены подъемными средствами в размере 1 млн. руб. и обязаны отработать по направлению не менее 5 лет. Им  гарантировано служебное жилье и заработная плата, превышающая средний размер по области.



В структуру районной поликлиники вошли амбулатории пп. Быково, Дубровицы и Федюково, фельдшерские пункты пп.Александровка, Сельхозтехника и Стрелковской фабрики, поликлиника п. Кузнечики, отделение скорой помощи и гараж. В отделении скорой медицинской помощи работают 3 бригады, в декабре 2012-го поступили 2 новых автомобиля, один их которых – реанимобиль. Действует двухсменный дневной стационар на 5 коек. Приобретен уникальный набор современной рентген-аппаратуры, в состав которого входит 16-срезовый компьютерный томограф. В поликлинике осваивается  солидный комплект приборов функциональной диагностики, хорошо оснащенный кабинет эндоскопии. Завидный список оборудования для лаборатории включает 14 единиц анализаторов и измерителей, приобретенных на сумму 34 млн. руб.


В 2013 году планируется открыть реабилитационное отделение на 80 коек в реконструированном здании школы п. Романцево, выполнить проектно-изыскательские работы новой амбулатории в п. Дубровицы, запустить районную аптечную сеть для отпуска льготных лекарств (начало будет положено в мае в Дубровицах, Федюкове, Быкове, Кузнечиках. В следующем году – в пп. Львовский и Молодёжный).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости