2008 Август
28
12:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске сократится количество аптечных пунктов

28 Август 2008 12:27

С 1 октября 2008 года два аптечных пункта, расположенные в обеих частях Климовска, прекращают свою деятельность на территории города.

Речь идет о пунктах отпуска лекарственных препаратов № 47 и 49 на Больничном проезде, 1 и проспекте 50 лет Октября, 21 соответственно.

По информации, предоставленной отделом здравоохранения нашего города, решение о прекращении деятельности данных аптек было принято ООО «ТД «Фармпоставка». Согласно полученной от руководства данной организации информации, закрытие аптек связано со стремлением оптимизировать работу по лекарственному обеспечению льготных категорий горожан.

Таким образом, с октября льготные рецепты можно будет отоварить только в двух филиалах ГУП «Мособлфармация» - на Проспекте 50 лет Октября, 17 и ул. Победы, 12.

По мнению начальника здравотдела Анастасии Савиной, климовчанам будет гораздо удобнее, когда в городе обеспечением льготных рецептов будут заниматься только эти две аптеки, расположенные в обеих частях муниципального образования. Во-первых, пациентам не надо будет в поисках препаратов объезжать несколько аптечных пунктов. Во-вторых, обе аптеки, давно работающие по государственной программе оказания дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, качественно и грамотно выполняют возложенные на них обязательства. Кроме того, с этими аптеками налажена телефонная связь, посредством которой нуждающиеся в лекарствах могут выяснить наличие тех или иных средств.

К слову, с начала года в городе федеральным льготникам отпущено более 21 тыс. рецептов на сумму 6,2 млн рублей, а 10 тыс. региональным льготникам – на сумму 7,7 млн рублей.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости