2013 Март
15
14:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вода в Новой Москве будет проходить столичную очистку

15 Март 2013 14:03
Ввиду того, что водопроводное хозяйство в Новой Москве перешло в распоряжение Мосводоканала, подаваемые в домохозяйства воду станут очищать более качественно - в соответствии со столичными нормами.


В ближайшее время система очистки воды в Новой Москве будет модернизирована в соответствии с московскими требованиями. Эксперты отмечают, на сегодняшний день на большей части территории Новой Москвы вода подается после низкокачественной очистки. Перед Мосводоканалом поставлена задача перевести все поселения присоединенной территории на новый уровень обслуживания.


В этом году столичный департамент охраны окружающей среды объявил конкурс – власти намерены выделить 28 млн рублей на проведение исследования состояния и уровня загрязненности подземных вод в Новой Москве. Исполнитель обязан будет разработать и предложить действенные меры по качественному развитию системы водоснабжения обозначенной территории.


Кроме того, подрядчика обяжут предложить альтернативные варианты развития систем снабжения водой, включая ранее не используемые источники.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости