2013 Февраль
18
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчане приняли активное участие в областном субботнике

18 Февраль 2013 12:19
16 февраля областной субботник, проводимый по инициативе  врио губернатора Московской области Андрея Воробьева, состоялся в городе  Подольске.


Для работ по уборке и вывозу снега в этот день было привлечено 1479 сотрудников промышленных предприятий, торговых организаций и управляющих компаний, а также 110 единиц техники. Благодаря слаженной работе коммунальных и дорожных служб  очищено от снега более 9 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог, 8 тысяч квадратных метров тротуаров и 23,5 тысячи квадратных метров дворовых территорий. Вывезено около 1500 кубометров снега.
 
 
 
 
 
 

 
 
Не остались в стороне от субботника и горожане: активно поработали в этот день студенты подольских вузов и школьники, жители микрорайонов «Юбилейный», «Высотный» и «Центральный».


Как отметила начальник управления ЖКХ администрации города Валентина Пашаева,  уборка  городских территорий от снега - это не разовая акция, а комплекс мероприятий, которые проходят постоянно в соответствии с графиком. Глава города  поставил перед коммунальщиками  задачу - в  ближайшие две недели очистить  от снега  оставшиеся 30 %  придомовых территорий, а также  решить проблемные вопросы с застройщиками  и управляющими компаниями по уборке  в микрорайонах «Юго-Западный» и «Кузнечики».
 
 
 
 
 
 
На сегодняшний день все городские автомагистрали  и внутриквартальные дороги очищены качественно, что отметили представители жилищной инспекции Московской области, совершавшие объезд  по  всему  Южному Подмосковью. Работа городских коммунальных и дорожных служб Подольска оценена положительно. Субботник завершен, но  вывоз снега с улиц города продолжается в каждодневном режиме.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости