2013 Февраль
01
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Единый день профилактики" прошел в Подольске

01 Февраль 2013 09:48
24 января 2013 года госинспекторы группы пропаганды БДД ОГИБДД в рамках проведения «Единого дня профилактики», провели на территории СОШ поселка МИС Подольского района урок по ПДД среди учеников начальных классов.


Профилактическое мероприятие «Единый день профилактики» проводилось в целях стабилизации и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Цели и задачи профилактического мероприятия:

- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
- расширение знаний   школьников  о безопасности дорожного движения;
- воспитание у детей чувства ответственности за соблюдение установленных норм поведения на дорогах и в общественных местах;
- привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, детей и подростков – к проблеме безопасности дорожного движения.


Урок по ПДД проходил в игровой форме. Участники мероприятия были разделены на две команды: команда девочек и команда мальчиков. На вопросы инспектора пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» отвечали  капитаны команд, которые были одеты в форменную одежду сотрудников ДПС, участники команд активно помогали своим капитанам. По результатам ответов сотрудниками ГИБДД выставлялись оценки и давались подробные разъяснения  по наиболее трудным заданиям. Команды соревновались в знаниях по ПДД. Все дети активно участвовали в соревновании  и  показали хорошие знания правил дорожного движения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости