2007 Апрель
18
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области формируют квоты на привлечение иностранных рабочих

18 Апрель 2007 12:05

В Московской области началась подготовка предложений по формированию квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности, а также разрешений на работу для прибывших в Россию в порядке, не требующем получения виз.

Потребность в иностранных работниках определяет областная Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Она же готовит предложения по объёмам квот.

В соответствии с утверждёнными правилами работодатель ежегодно, до 1 мая, представляет заявку о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками:

- численностью до 50 человек - в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области по месту осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности;

- численностью свыше 50 человек - в Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области.

По решению комиссии объёмы привлечения иностранных работников могут быть уменьшены, а заявки - отклонены полностью или частично по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

По материалам газеты "Волхонка"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости