2008 Август
01
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Виталий Мутко и Владимир Лукин встретятся в Подольске с членами паралимпийских сборных России по легкой атлетике и футболу

01 Август 2008 11:26

1 августа министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и президент Паралимпийского комитета России (ПКР), уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин посетят подмосковный город Подольск, чтобы встретиться с членами паралимпийских команд России по легкой атлетике и футболу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент – председатель исполкома ПКР Павел Рожков.

«XIII летние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 6 по 17 сентября, - напомнил Павел Рожков. - В настоящее время паралимпийские сборные команды России приступили к завершающему этапу подготовки к этим Играм. Наиболее представительной в паралимпийской команде России является сборная по легкой атлетике. В составе – 39 спортсменов, и 23 сейчас тренируются на базе Учебно-спортивного центра олимпийской подготовки «Подольск». Также на сборе в Подольске находится футбольная команда инвалидов с заболеванием церебральным параличом под руководством старшего тренера Автандила Барамидзе – чемпионы Паралимпийских игр 2000 года, призеры Паралимпийских игр 1996 и 2004 годов, чемпионы мира 2007 года. В рамках подготовки к Паралимпийским играм 1 августа у сборной России запланирована товарищеская встреча с командой футбольного клуба «Витязь» (Подольск).

По сообщению Спорткомитета МО

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости