2012 Декабрь
25
16:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внимание – снегопад!

25 Декабрь 2012 16:09
По прогнозам синоптиков, сегодня в Московскую область с запада придет циклон. С 18.00 25 декабря до 04.00 26 декабря ожидается снегопад, метель, повышение температуры до -7°, -10°С и порывы ветра до 18 м/с. С 22.00 25 декабря до 02.00 26 декабря возможно усиление снегопада. Днем 26 декабря температура повысится до 0° ÷ +1°С и ожидаются осадки в виде мокрого снега, на дорогах возможен гололед. В связи с этим Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области просит водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта и пользоваться общественным.
 

Те, кто все же сядет за руль своих автомобилей, должны быть предельны осторожными при управлении им, на транспортном средстве обязательна должна быть установлена зимняя «резина», а внешние световые приборы и стеклоочистители находится в исправном состоянии.

Перед выездом следует проверить уровень, а при необходимости долить незамерзающую жидкость в бачек стеклоомывателя.

Особое внимание при движении водителям следует уделять соблюдению скорости движения и дистанции между транспортными средствами; а также пешеходам, которые, закрываясь от снега и ветра капюшонами и шарфами, стремятся побыстрее, пересечь проезжую часть, невзирая на интенсивность движения.

И еще одна просьба к водителям – не ставить по возможности свои машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. А если возникнет необходимость в очистке от налипшего снега внешних световых приборов, то делать это надо в местах, в которых остановка транспортного средства не создаст трудности другим участникам дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а так же при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно всегда обратиться по телефонам:

- «доверия» УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: (499) 763-11-82;

- Центра Управления УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: (495) 688-81-71;

- «доверия» ОРЧ СБ ГУ МВД России по Московской области: (499) 317-24-66.
Источник: УГИБДД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости